15.1 C
fpolis
sábado, setembro 25, 2021
cinesytem

Programação do Carnaval 2011 de Florianópolis

spot_img

Programação do Carnaval 2011 de Florianópolis

spot_img

01, 02 e 03/03 (TER a QUI)
CONCURSO DE MÚSICAS DE CARNAVAL – 11ª edição
MERCADO PÚBLICO
20h

03/03 (QUI)
ENTERRO DA TRISTEZA
RUAS DO CENTRO DE FLORIPA
14h

03/03 (QUI)
18º BAILE DE CARNAVAL DA 3ª IDADE
CLUBE 12 DE AGOSTO
14h

04 a 07/03 (SEX A SEG)
CARNAVAL DA COMUNIDADE DO SANTO ANTÔNIO DE LISBOA
RUA CÔNEGO SERPA AO LADO DA IGREJA – STO ANTÔNIO DE LISBOA
21 às 04h

04, 07 e 08/03 (SEX,SEG,TER)

CARNAVAL DA COMUNIDADE DE CANASVIEIRAS
RUA ANTENOR BORGES – CANASVIEIRAS
20 às 02h

04 a 08/03 (SEX a TER)
BAILE PÚBLICO DE CARNAVAL DO CONTINENTE
BEIRA MAR CONTINENTAL
19 às 02h

04 a 08/03 (SEX a TER)
BAILES PÚBLICOS DE CARNAVAL
PRAÇA XV, LARGO DA ALFÂNDEGA
20 às 04h

04 a 08/03 (SEX a TER)

CARNAVAL DA COMUNIDADE DO PÂNTANO DO SUL
“CARNAVAL DO MAR”
PRAIA DO PÂNTANO DO SUL
21 às 02h

04 a 08/03 (SEX a TER)
CARNAVAL DA COMUNIDADE DA ARMAÇÃO
EM FRENTE A IGREJA – ARMAÇÃO
21 às 02h

05/03 (SAB)
FEIJOADA DO CACAU
A DEFINIR
12h

05/03 (SAB)

BLOCO SOU + EU
AVENIDA OSMAR CUNHA – CENTRO
12h

05/03 (SAB)
DESFILE DE BLOCOS DE SUJO
PRAÇA XV
14h

05/03 (SAB)
CONCURSO DE FANTASIAS DA MELHOR IDADE DO CONTINENTE
ABERSSESC – Cabeceira da Ponte Hercílio Luz – ESTREITO
15h

05/03 (SAB)

DESFILE DA ESCOLA DE SAMBA MIRIM OS MENSAGEIROS DA ALEGRIA
PASSARELA DO SAMBA NEGO QUIRIDO
19h

05/03 (SAB)
DESFILE DA ESCOLA DE SAMBA AMOR À 3ª IDADE
PASSARELA DO SAMBA NEGO QUIRIDO
20h

05/03 (SAB)
DESFILE OFICIAL DAS ESCOLAS DE SAMBA DE FLORIANÓPOLIS
PASSARELA DO SAMBA NEGO QUIRIDO
22h30

05 e 06/03 (SAB E DOM)
CARNAVAL DA COMUNIDADE DO CAMPECHE
BLOCO ONODI E BLOCO DECA RAFAEL
RUA DA CAPELA – EM FRENTE A IGREJA SÃO SEBASTIÃO – CAMPECHE
14 às 23h

06/03 (DOM)
ARRASTÃO DA ALEGRIA TRIO ELÉTRICO
PRAIA DO MEIO/PRAIA DO ITAGUAÇU
12h

06/03 (DOM)
DESFILE DO BLOCO NOIVAS DO PARÚ
PRAIA DE ITAGUAÇU
15 às 22h

06/03 (DOM)
CONCURSO DA FANTASIA INFANTIL
PRAIA DO ITAGUAÇU – COQUEIROS
17h

06/03 (DOM)
DESFILE DE BLOCOS DE ENREDO
PASSARELA DO SAMBA NEGO QUIRIDO
19h

06/03 (DOM)
2º CONCURSO GAY DO CONTINENTE
BEIRA MAR CONTINENTAL
19h

07/03 (SEG)
ARRASTÃO DA ALEGRIA TRIO ELÉTRICO
ABRAÃO
15h

07/03 (SEG)
BAILE MUNICIPAL INFANTIL DE CARNAVAL
LIRA TÊNIS CLUBE – CENTRO
15 às 19h

07/03 (SEG)
DESFILE DO BLOCO CHUPETA PRETA
RUA BIGUAÇÚ – ESTREITO
15 às 24h

07/03 (SEG)
CARNAVAL DA COMUNIDADE DO SAMBAQUI
ESTRADA GERAL DO SAMBAQUI, EM FRENTE AO RESTAURANTE ROSEMAR
21 às 02h

07/03 (SEG)
APURAÇÃO DO DESFILE OFICIAL DAS ESCOLAS DE SAMBA DE FLORIANÓPOLIS
PASSARELA DO SAMBA NEGO QUIRIDO
15h

07/03 (SEG)

DESFILE DO BLOCO CARNAVALESCO UNIDOS DO MORRO
DO CÉU
PRAÇA XV
19h

07/03 (SEG)
DESFILE DAS GRANDES SOCIEDADES
GRANADEIROS DA ILHA e TENENTES DO DIABO
PRAÇA XV
20h

07/03 (SEG)
18° CONCURSO POP GAY
PRAÇA TANCREDO NEVES – CENTRO
22 às 04h

08/03 (TER)
PEIXADA DO GUI
LIC – LAGOA IATE CLUBE
LAGOA DA CONCEIÇÃO
11h

08/03 (TER)
CARNAVAL DA COMUNIDADE DO MORRO DA CAIXA
RUA PROFª AUREA CRUZ –
MORRO DA CAIXA CONTINENTAL
15h

08/03 (TER)
ARRASTÃO DA ALEGRIA TRIO ELÉTRICO
AV. PC3 – JARDIM ATLÂNTICO
15 às 18h

08/03 (TER)
DESFILE DAS GRANDES SOCIEDADES
GRANADEIROS DA ILHA e TENENTES DO DIABO
PASSARELA DO SAMBA NEGO QUIRIDO
20h

08/03 (TER)
DESFILE DOS BLOCOS DE ENREDO CAMPEÕES DE 2011
PASSARELA DO SAMBA NEGO QUIRIDO
21h

08/03 (TER)
DESFILE DAS ESCOLAS DE SAMBA CAMPEÃS DE 2011
PASSARELA DO SAMBA NEGO QUIRIDO
22h

spot_img
spot_img

Leia mais