18.5 C
fpolis
terça-feira, setembro 28, 2021
cinesytem

Secretaria de Educação de Florianópolis divulga lista dos diretores eleitos nas escolas municipais

spot_img

Secretaria de Educação de Florianópolis divulga lista dos diretores eleitos nas escolas municipais

spot_img

A eleição para diretores das escolas da rede municipal de ensino de Florianópolis mobilizou 17.332 pessoas. Foram eleitos dirigentes de 34 escolas, 47 creches e de 21 núcleos de educação infantil. Onde não houve quórum, em dois NEIs, cabe à Secretaria de Educação indicar o diretor.

Os dirigentes ficarão no cargo por três anos. A posse ocorrerá no dia 18 de dezembro, às 19h, na sede da Associação Catarinense de Medicina.

Estavam aptos a votar 32.448 pessoas, entre professores, alunos, pais ou responsáveis pelas crianças. Isto implica dizer que foram às urnas 53,5% dos eleitores. Dos 17.372 votos, 629 foram brancos ou nulos.

Unidade

Eleito

CRECHE ABRAÃO

CLEUSA A. BERNARDES

CRECHE ALTINO DEALTINO CABRAL

MAURICIA S. DE H. BEZERRA

CRECHE ANJO DA GUARDA

KARLA SCHUTZ

CRECHE ANNA SPYRIOS DIMATOS

ANDRÉA REGINA F.SILVEIRA

CRECHE APAM MORRO DAS PEDRAS

ELIETE ROCHA DA SILVA

CRECHE BEM-TE-VI

AUCY BERNINI BRAGA

CRECHE CAETANA MARCELINA DIAS

DINEIA RICARDINA DE SOUZA

CRECHE CARLOS HUMBERTO P. CORRÊA

MARLETE FEBRÔNIA ARÊAS

CRECHE CELSO PAMPLONA

KÊNIA PAULA DA LUZ

CRECHE CELSO RAMOS

ADRIANA JUREMA DA SILVA

CRECHE CHICO MENDES

MARIA LUCIA PELOGIO CANDIDO

CRECHE CRISTO REDENTOR

CARLA CRISTINA BRITTO

CRECHE DIAMANTINA B. DA CONCEIÇÃO

AUREA JULIANA NUNES SILVA

CRECHE DONA COTA

SANDRA MARIA DO NASCIMENTO

CRECHE DORALICE TEODORA BASTOS

PATRÍCIA LÚCIA B.DA SILVA

CRECHE FERMÍNIO FRANCISCO VIEIRA

VALDOMIRA MARIA C. SILVA

CRECHE FRANCISCA IDALINA LOPES

LUCIANI P. MARTINS DA SILVA

CRECHE FRANKLIN CASCAES

RONALDO LOPES VIEIRA

CRECHE HERMENEGILDA CAROLINA JACQUE

DAIANNE DE OLIVEIRA DIAS

CRECHE IDALINA OCHÔA

ROSANE CRISTINE CORRÊA DE OLIVEIRA

CRECHE ILHA CONTINENTE

REGINA PATRICIA C. MACHADO

CRECHE INGLESES

JAQUELINE AZEVEDO

CRECHE IRMÃ SCHEILLA

CLARISSA DE SOUZA CIPRIANO

CRECHE IRMÃO CELSO

DANIELA CRISTINA SILVA

CRECHE JARDIM ATLÂNTICO

GISELA MARIA S. COLOMBI

CRECHE JOAQUINA MARIA PERES

NILTON FRITZEN

CRECHE JOEL ROGÉRIO DE FREITAS

ADNA MIRIÃ DA SILVA

CRECHE JÚLIA MARIA RODRIGUES

DÉBORA CRISTINA A.RODRIGUES

CRECHE LAUSIMAR MARIA LAUS

CLARICE MAURA LUCAS

CRECHE MACHADO DE ASSIS

AMÉLIA BENDLIN

CRECHE MARCELINO BARCELOS DUTRA

TATIANA MARIA CIDRAL VIEIRA

CRECHE MARIA NAIR DA SILVA

MARCEL NOZNICA PENESSOR

CRECHE MATEUS DE BARROS

ROSANA HAMES KRUGER

CRECHE MONTEIRO LOBATO

JULIANA DA MATTA R. LEAL

CRECHE MORRO DO MOCOTÓ

DANIELLE JORGE HORN

CRECHE NOSSA SENHORA DE LURDES

TATIANE DA SILVA SILVEIRA

CRECHE ORLANDINA CORDEIRO

NEIVA COMICHOLLI MARTINS

CRECHE POETA JOÃO DA CRUZ E SOUSA

ELAINE CRISTINA PEREIRA LIMA

CRECHE PAULO MICHELS

CHRISTIANI MARIA D. DE ABREU

CRECHE ELISABETE NUNES ANDERLE

ALZELITE ZENAIR GONÇALVES

CRECHE MARIA BARREIROS

VALÉRIA CARVALHO MONTEIRO

CRECHE ROSA MARIA PIRES

DILVA DA ROSA GONÇALVES

CRECHE STELLA MARIS CORRÊA CARNEIRO

MARLENE FEBRONIA A. DE SOUZA

CRECHE VICENTINA MARIA C. LAURINDO

JULIANA DIAS FERRAZ DE SOUZA

CRECHE VILA CACHOEIRA

NEUZA DOS PASSOS SANTOS

CRECHE VILA UNIÃO

ELIANE GOMES BONGIOLO

CRECHE WALDEMAR DA SILVA FILHO

LUCIANO GONZAGA GALVÃO

EB ADOTIVA LIBERATO VALENTIM

KARLA CHRISTINE H. LIMA DA SILA

EB ALBERTINA MADALENA DIAS

RUBEN EDUARDO P.FERNANDES

EB ANTÔNIO PASCHOAL APÓSTOLO

IZOLETE DA SILVA SANTOS

EB BATISTA PEREIRA

SIMONE GARCIA VARGAS

EB BEATRIZ DE SOUZA BRITO

EDILTON LUIS PIACENTINI

EB DONÍCIA MARIA DA COSTA

MARCOS CORDEIRO BUENO

EB PAULO FONTES

MARIA ANGÉLICA SCHIAVON

EB HENRIQUE VERAS

LIANA CARREIRÃO VELLOSO

EB INTENDENTE ARICOMEDES DA SILVA

MARIZILDA ALVES G.ARAUJO

EB JOÃO GONÇALVES PINHEIRO

ALDONEI MACHADO

EB JOSÉ AMARO CORDEIRO

MÁRCIA MARIA DOS SANTOS

EB JOSÉ DO VALLE PEREIRA

CRISTINE SARTORATO DA SILVEIRA

EB LUIZ CÂNDIDO DA LUZ

MARCELA MONTEIRO DE LEON

EB MÂNCIO COSTA

SUELI GONZAGA MARTINS

EB MARIA CONCEIÇÃO NUNES

HUGO MATIAS SPERB

EB MARIA TOMÁZIA COELHO

LIZIANE DÍAZ FARIAS

EB OSVALDO MACHADO

KARINA RIBAS

EB JOÃO ALFREDO ROHR

ADENAIDE FERRARI CALIARI

EB ACÁCIO GARIBALDI SÃO THIAGO

TÂNIA PEREIRA ROSSI

EB ANÍSIO TEIXEIRA

ADRIANA FERRARI

EB DILMA LÚCIA DOS SANTOS

GRASIELA A. DA SILVEIRA

EB HERONDINA MEDEIROS ZEFERINO

WILLIAN MARQUES PAULI

EB VÍRGILIO DOS REIS VÁRZEA

ILDO JANIR TURATTI

EB VITOR MIGUEL DE SOUZA

MÁRCIA ROCHA BALTAR

ED COSTA DA LAGOA

WALDIRENE GARCIA MORAES

ED COSTA DE DENTRO

RITA DE CASSIA LEITE GONÇALVES

ED PRAIA DO FORTE

WILSON LUIZ FIGUEREDO

ED JOÃO FRANCISCO GRACEZ

ANELISE MACIEL L. DE OLIVEIRA

ED JOSÉ JACINTO CARDOSO

CLAUDIA SCHIARA DE M. SANTOS

ED JURERÊ

RENATE PIEHOWIAK

ED LUPÉRCIO BELARMINO DA SILVA

VANDERLANE INÊS HICKMANN

ED MARCOLINO JOSÉ DE LIMA

CRISTINA APARECIDA M. MAKOWIECKI

ED OSVALDO GALUPO

NELI CONCEIÇÃO DE SOUZA

ED RETIRO DA LAGOA

IVO RECH

NEI BARREIRA DO JANGA

MORGANA MARIA DA SILVA DE CASTRO

NEI CAIEIRA DA BARRA DO SUL

ANA MARIA BASTOS

NEI CAMPECHE

MELISSA WEBER DE OLIVEIRA

NEI CANTO DA LAGOA

SOLANGE APARECIDA DE S.NUNES

NEI COLÔNIA Z-11

CARLA IVONI TEIXEIRA DE SOUZA

NEI COQUEIROS

ELIANE PEREIRA DUARTE

NEI COSTEIRA

CLAUDIA OCILEA DA S.MAIDANA

NEI DORALICE MARIA DIAS

ANDRÉA HELENA DE MATTOS

NEI ZILDA ARNS NEUMANN

JOICE JAQUES DA COSTA PEREIRA

NEI GENTIL MATHIAS DA SILVA

CIDELMA DA SILVA AUSEM

NEI INGLESES

CLAUDIA COSTA RICARDO

NEI JOÃO MACHADO DA SILVA

SIRENE COSTA DA SILVA COSTA

NEI JUDITE FERNANDES DE LIMA

ADRIANA DE SOUZA LAMARCK

NEI LUIZ PAULO DA SILVA

GABRIELA SILVA MARTINS

NEI MARIA SALOMÉ DOS SANTOS

VERÔNICA NAIMA DA SILVA

NEI NAGIB JABOR

GABRIELA MARINA ROCHA LIMA

NEI PÂNTANO DO SUL

ELIZIANA MARTINS

NEI RAUL FRANCISCO LISBÔA

KELEN CRISTINA LACERDA

NEI SANTO ANTÔNIO DE PÁDUA

ANDRÉIA MARIA FERNANDES

NEI SÃO JOÃO BATISTA

CÁSSIA QUEILA AFONSO

NEI TAPERA

SIMONE PEREIRA BITTENCOURT

spot_img
spot_img

Leia mais