23.1 C
fpolis
quinta-feira, novembro 30, 2023
Alesc

FAM 2009 divulga a programação que abre com o longa A Erva do Rato

spot_img

FAM 2009 divulga a programação que abre com o longa A Erva do Rato

O Florianópolis Audiovisual Mercosul será realizado na UFSC de 5 a 12 de junho. Entrada gratuita

Dividido em várias mostras simultâneas, todas com entrada gratuita, o FAM2009 promove a integração cultural ao reunir cerca de 200 produções audiovisuais, numa extensa maratona cinematográfica, que inclui diversos gêneros de ficção, animação e documentários em diferentes formatos – uma oportunidade única de conferir filmes de alta qualidade, que muitas vezes não encontram espaço no circuito comercial. Entrada gratuita.

A estrutura do festival é composta das mostras competitivas de Curtas-Metragens 35 mm, Infanto-Juvenil e Vídeos, e não-competitivas Longas do Mercosul, Extra-FAM e as mostras convidadas especiais, que este ano apresentam produções da França, Portugal, Peru e a mostra latina La Cinta Corta.

Mais informações:
www.audiovisualmercosul.blogspot.com
www.audiovisualmercosul.com.br


Programação

Sexta, Dia 5
Auditório Garapuvu
21h – A Erva do Rato, de Júlio Bressane, Brasil, Ficção, 1h20´


Sábado, Dia 6
Mostra Francesa
Auditório da Reitoria
10 h
Nem todos morriam, mas todos eram afetados, de Sophie Bruneau e Marc-Antoine Roudil, Documentário, 1h20’

Extra-FAM
Auditório Garapuvu
14 h
O sal da terra, de Elói Pires Ferreira, Ficção, 1h30’

Mostra Portuguesa – Onda Curta
Auditório da Reitoria
14h15min
História Trágica com final feliz, de Regina Pessoa, Animação, 7’46”
Para cá dos montes, de Joaquim Pinto, Ficção, 23’21”
Ao fundo do túnel, de João Pupo, Ficção, 15’47”
Conserva acabada, de João César Monteiro, Ficção, 12’24”
Rapace, de João Nicolau, Ficção, 22’32”
A olhar para cima, de João Figueiras, Ficção, 14’48”

Mostra Infanto-Juvenil 1 – indicação a partir de 10 anos
DAC -15 h
Gol a Gol, de Bruno Carvalho, RS, Ficção, 12’
Mocó Jack, de Luiz BoTosso e Thiago Veiga, GO, Animação, 11’28”
Rose Dollz – Hora do Show, de Rodrigo Santos, SP, Animação, 3’30”
Meninos do Engenho, de Ademir Damasco, SC, Documentário, 18’
Contatos Siderais antes do Colegial, de Ale McHaddo, SP, Ficção, 15’
15 Minutos de fama, de B. Mancuso,J. Sato,V. Mazzon, PR, Ficção, 15’

Mostra de Vídeos Mercosul
Auditório Garapuvu
16 horas
G, de Loli Menezes, SC, Experimental, 6’
Mani, de Nicolas Valentini, Argentina, Ficção, 28’
Ângelo, O Coveiro, de Renato Turnes, SC, Ficção, 20’
A Casa dos Mortos, de Debora Diniz, DF, Documentário, 24’
El rey del desierto se esta muriendo, de Delia Ackerman, Peru, Documentário, 10’

Mostra Portuguesa
Auditório da Reitoria
16 h15
Recordações da casa amarela, de João César Monteiro, Ficção, 2h

Mostra de Curtas Mercosul
Auditório Garapuvu
19 horas
Ana Beatriz, de Clarissa Cardoso, Brasília – DF, Ficção, 9’13”
Desaprumo, de Marcos Vinícius D’Elboux, SC, Ficção, 14´
Menino Aranha, de Mariana Lacerda, SP, Documentário, 13’
Quarto de espera, de Bruno Carboni e Davi Pretto, RS, Ficção, 12’
Dossiê Rê Bordosa, de César Cabral, SP, Animação 16, 16’

Mostra de Longas Mercosul
Auditório Garapuvu – 21h
El fin de la espera, de Francisco D´Intino, Argentina, Ficção


Domingo, Dia 7
Mostra Francesa
Auditório da Reitoria
10 horas
Decididamente Animados – Do curta ao longa, Curtas de Animação, 1h04’

Extra-FAM
Auditório Garapuvu
14 horas
A Festa da Menina Morta, de Matheus Nachtergaele, Ficção

Mostra Portuguesa – Onda Curta
Auditório da Reitoria
14h15
Cândido, de Zepe, Animação, 11’35”
Jantar em Lisboa, de André Carrilho, Animação, 10’16”
Crónica feminina, de Gonçalo C. Luz, Ficção, 26’
China, China, de João Pedro Rodrigues e João Ru, Ficção, 20’34”
Cântico das criaturas, de Miguel Gomes, Ficção, 20’31”
CTRL ALT FLY, de Victor Santos, Ficção, 2’47”

Extra-Fórum
Centro Tecnológico – CTC
14 h30
A casa de Alice, de Chico Teixeira, Ficção, 1h32´

Mostra Infanto-Juvenil
15 horas
DAC
Belowars, de Paulo Munhoz, PR, Animação, 1h11’

Mostra de Vídeos Mercosul
Auditório Garapuvu
16 horas
Mami, de Jonatan Relayze Chiang, Peru, Documentário, 2’
Ceda el paso, de María Gracia Bisso, Peru, Animação, 6’
Con este amor, de Diego M. Rolle, Argentina, Animação, 3’37”
Vestido, de Jairo Boiser , Chile, Ficção, 23’
O Ciclo da Luz, de Marcelo Domingues, SP, Ficção 10’
Frágeis Afetos, de Angélica Coutinho, RJ, Ficção, 9’41”
Gigante, de Éder Yukio, SP, Ficção, 14’36”
A Ilha, de Alê Camargo, DF, Animação, 9’37”
Antes do galo, de Rogério Barros, RJ, Ficção, 10’

Mostra Portuguesa
Auditório da Reitoria
16h15
Vai e vem, de João César Monteiro, Ficção, 2h07’

Mostra de Curtas Mercosul
Auditório Garapuvu
19 horas
Blackout, de Daniel Rezende, SP, Ficção, 10’
Depois das Nove, de Allan Ribeiro, RJ, Ficção, 15’
Homens, de Lucia Caus e Bertrand Lira, ES, Documentário, 22’
A menina que pescava estrelas, de Ítalo Cajueiro, DF, Animação, 9’
Os Filmes Que Não Fiz, de Gilberto Scarpa, MG, Ficção, 16’

Mostra de Longas Mercosul
Auditório Garapuvu -21h
La Buena Vida, de Andrés Wood, Chile, Ficção


Segunda, Dia 8

Mostra Infanto-Juvenil 2- Indicação a partir de 10 anos
Auditório Garapuvu
9 horas
Um Grito na Vila, de Marcelo Munhoz, PR, Ficção, 15’
A Ilha, de Alê Camargo, DF, Animação, 9´37” – filme convidado
Calango Lengo – Morte e Vida sem Ver Água, de Fernando Miller, SP, Animação, 10’
A Cidade Cargueiro, de Aline Frey, BA, Ficção, 13’43”
A Vida dos Limões, de Alunos da Oficina de Cinema, PR, Animação, 3’
O Pescador de Sonhos, de Igor Pitta Simões, SC, Animação, 10’58”
Encontro em Marte, de 30 Alunos de 1º e 2º séries, ES, Animação, 2’
Vitalino e Nós no Barro, de Alunos da Rede Municipal de Vitória, ES, Animação, 11’

Mostra Francesa
Auditório da Reitoria
10 horas
Os LIP, a imaginação ao poder, de Christian Rouaud, Documentário, 1h58´

Mostra Cordobesa
Centro Sócio-Econômico –CSE
10h30
La vuelta de bici, de Federico Caram, Ficção, 16’
Florida, de Mariano Luque, Ficção, 24’
No todos los trenes van al mar, de Natalia Cárdenas, Ficção, 30’

Mostra Infantil – indicação até 10 anos
Auditório Garapuvu
14 horas
Josué e o Pé de Macaxeira, de Diogo Viegas, RJ, Animação, 12’
Calango Lengo – Morte e Vida sem Ver Água, de Fernando Miller, SP, Animação, 10’
A Menina que Pescava Estrelas, de Ítalo Cajueiro, DF, Animação, 9’
Encontro em Marte, de 30 Alunos de 1º e 2º séries, ES, Animação, 2’
O Menino que Plantava Invernos, de Victor Hugo Borges, SP, Animação, 15’30”
Mocó Jack, de Luiz BoTosso e Thiago Veiga, GO, Animação, 11’28”
A Vida dos Limões, de Alunos da Oficina de Cinema, PR, Animação, 3’

Mostra Art.MOV
Auditório da Reitoria
14h15

Mostra Extra-FAM
Centro Sócio-Econômico – CSE
14h30
Uma semana em Parajuru, de José Huerta, Documentário, 52´

Mostra Extra-FAM
DAC
15 horas
Farinhada, de Ademir Damasco, SC, Documentário, 52’
Uma tarrafa para Cascaes, de Francis Silvy, SC, Documentário, 33’

Mostra Extra-FAM
Centro de Comunicação e Expressão – CCE
15h30
Diário de aquário, de Luiz Carlos Lacerda, RJ, Documentário, 30’
De corpo inteiro, de Nicole Algranti, RJ, Documentário, 1h06’

Mostra de Vídeos Mercosul
16 horas
Auditório Garapuvu
A Mão do Macaco, de Jefferson Bittencourt, SC, Ficção, 25
O Dia M, de Paulo Leierer, SP, Ficção, 14´40
Interior Bajo Izquierda, deDaniel Vega y Diego Vega, Peru, Ficção, 10´
Cattum, de Paulo Miranda, GO, Animação, 10´
Maravillosamente distintos, de Mauricio Esparza y Luís Ángel, Peru, Animação, 9’
Simplesmente, Hilda, de Ricardo Dias Picchi, Paulínia – SP, Documentário 16’46”
Que les vaya bien, de Renato Cabral, MG, Documentário, 5´30”

Mostra Portuguesa
Auditório da Reitoria
16h15
Ossos, de Pedro Costa, Ficção/Documentário, 1h37’

Mostra Extra-FAM
16h30
Centro Sócio-Econômico – CSE
Sem Palavras, de Kátia Klock, SC, Documentário

Mostra de Curtas Mercosul
19 horas
Auditório Garapuvu
Aranceles, de Melo Viana, PR, Experimental 15´
Samba de Quadra, de Gustavo Mello e Luiz Ferraz, SP, Documentário, 16´
Vitalino e Nós no Barro de Alunos da Rede Municipal de Vitória, ES – Brasil, Animação, 12’
Oxicianureto de Mercúrio, de André Carrera, MG, Ficção, 15´
A Mulher Biônica, de Armando Praça, CE, Ficção, 19´

Mostra de Longas Mercosul
Los Muertos Van Deprisa, de Ángel de la Cruz, Espanha, Ficção, 1h44’


Terça, dia 9

Mostra Infantil – indicação até 10 anos
9 horas
Auditório Garapuvu
Josué e o Pé de Macaxeira, de Diogo Viegas, RJ, Animação, 12’
Calango Lengo – Morte e Vida sem Ver Água, de Fernando Miller, SP, Animação, 10’
A Menina que Pescava Estrelas, de Ítalo Cajueiro, DF, Animação, 9’
Encontro em Marte, de 30 Alunos de 1º e 2º séries, ES, Animação, 2’
O Menino que Plantava Invernos, de Victor Hugo Borges, SP, Animação, 15’30”
Mocó Jack, de Luiz BoTosso e Thiago Veiga, GO, Animação, 11’28”
A Vida dos Limões, de Alunos da Oficina de Cinema, PR, Animação, 3’

Mostra Francesa
10 horas
Auditório da Reitoria
Decididamente Animados – Ah! O amor…. Curtas de Animação, 1h13´

Mostra Cordobesa
10h30
Centro Sócio-Econômico – CSE
Ring Tone, de María Soledad Segura, Argentina, Documentário, 39´
El despertar de Iberoamérica Ama Suwa, Ama khella, Ama Llulla, de José Haidar, Pablo Sosa, Andrés Jones, Argentina, Documentário, 40´

Mostra Infanto-Juvenil 2 – indicação a partir de 10 anos
14 horas
Auditório Garapuvu
Um Grito na Vila, de Marcelo Munhoz, PR, Ficção, 15’
A Ilha, de Alê Camargo, DF, Animação, 9´37” – filme convidado
Calango Lengo – Morte e Vida sem Ver Água, de Fernando Miller, SP, Animação, 10’
A Cidade Cargueiro, de Aline Frey, BA, Ficção, 13’43”
A Vida dos Limões, de Alunos da Oficina de Cinema, PR, Animação, 3’
O Pescador de Sonhos, de Igor Pitta Simões, SC, Animação, 10’58”
Encontro em Marte, de 30 Alunos de 1º e 2º séries, ES, Animação, 2’
Vitalino e Nós no Barro, de Alunos da Rede Municipal de Vitória, ES, Animação, 11’

Extra-FAM
Auditório da Reitoria
14h15
Dub Echoes, de Bruno Natal, Documentário, 1h15´

Mostra Fenaco Peru
Centro Sócio-Econômico – CSE
14h30
Ofélia, de Humberto Gutiérrez, Ficção 13’
Nipon 96, de Jorge Luís González, Documentário, 30’
Habitación 404, de Gino Moreno y Roberto Pérez, Ficção, 14’
Carretillas driver, de Fernando Torres Salvador, Documentário, 10’

Mostra Extra-FAM
15 horas
DAC
O fabuloso destino de Anísio Piu Piu, de Bruno Lima, MG, Documentário, 55´

Mostra Extra-FAM
15h30
Centro de Comunicação e Expressão – CCE
1958 – O ano em que o Mundo descobriu o Brasil, de José Carlos Asberg, RJ, Documentário, 1h23´

Mostra de Vídeos Mercosul
16 horas
Auditório Garapuvu
Vías paralelas, de Juan Díaz Leigh, Chiclayo, Peru, Documentário, 19´
La campera azul, de Francisco Zini, Argentina, Ficção, 20´
Tempo Líquido, de Felipe Barros, SP, Experimental, 1h38´
Donos da Rua, de Fábio Baldo, SP, Documentário, 15´20”
Chayñas, de Ángel Romero Pacheco, Peru, Documentário, 7´
14 Noites, de Christian Abes, SC, Ficção, 13´
Da Janela, de Giovana Zimermann, SC, Ficção, 15´

Mostra Portuguesa
16h15
Auditório da Reitoria
Ganhar a vida, de João Canijo, Ficção, 1h55’

Mostra Extra-FAM
16h30
Centro Sócio-Econômico – CSE
Inal Mama, sagrada y profana, de Eduardo López Zavala, Bolívia, Documentário, 1h25´

Mostra de Curtas Mercosul
Auditório Garapuvu
19 horas
Saara – Oásis da Amizade, de Cláudia Sampaio Rodrigo Costa, RJ, Documentário 17´
A distração de Ivan, de Cavi Borges e Gustavo Melo, RJ, Ficção, 15’
Un vaso de soda, de Adriana Yurcovich, Argentina, Ficção, 10´15”
Dez Elefantes, de Eva Randolph, RJ, Ficção, 14´
Subsolo, de Jaime Lerner, RS, Ficção 15´

Mostra de Longas Mercosul
SofaCama, de Ulises Rosell, Argentina, Ficção


Quarta, Dia 10

Mostra Infanto-Juvenil 1 – indicação a partir de 10 anos
9 horas
Auditório Garapuvu
Gol a Gol, de Bruno Carvalho, RS, Ficção, 12’
Mocó Jack, de Luiz BoTosso e Thiago Veiga, GO, Animação, 11’28”
Rose Dollz – Hora do Show, de Rodrigo Santos, SP, Animação, 3’30”
Meninos do Engenho, de Ademir Damasco, SC, Documentário, 18’
Contatos Siderais antes do Colegial, de Ale McHaddo, SP, Ficção, 15’
15 Minutos de fama, de B. Mancuso, J. Sato, V. Mazzon, PR, Ficção, 15’

Mostra Francesa
10 horas
Auditório da Reitoria
Coleção “Voyages en Courts” – Clermont-Ferrand, Curtas de diversos gêneros, 1h30´

Mostra Infantil – indicação até 10 anos
14 horas
Auditório Garapuvu
Josué e o Pé de Macaxeira, de Diogo Viegas, RJ, Animação, 12’
Calango Lengo – Morte e Vida sem ver água, de Fernando Miller, SP, Animação, 10’
A menina que pescava estrelas, de Ítalo Cajueiro, DF, Animação, 9’
Encontro em Marte, de 30 Alunos de 1º e 2º séries, ES, Animação, 2’
O menino que plantava invernos, de Victor Hugo Borges, SP, Animação, 15’30”
Mocó Jack, de Luiz BoTosso e Thiago Veiga, GO, Animação, 11’28”
A Vida dos Limões, de Alunos da Oficina de Cinema, PR, Animação, 3’

Mostra Extra-FAM
14h15
Auditório da Reitoria
Raimunda, a Quebradeira, de Marcelo Silva, TO, Documentário, 52´
Chico Mendes, de Dulce Queiroz, DF, Documentário, 43´30”

Mostra Fenaco Peru
14h30
Centro Sócio-Econômico – CSE
Angelita, de Bruno Ascenzo, Ficção, 13´
El diente de oro, de Daniel Rodríguez, Ficção, 17´
Chalan, de Alberto Matsuura, Ficção, 20´
Los Santos, de Gonzalo Otero, Ficção, 20´

Mostra Extra-FAM
15 horas
DAC
Los Uruguayos, de Mariana Viñoles, Uruguay, Documentário, 52´
O Terrorista, de César Meneghetti, SP, Documentário, 30´

Mostra Extra-FAM
15h30
Centro de Comunicação e Expressão – CCE
Cidadão Boilesen, de Chaim Litewski, RJ, Documentário, 1h33´

Mostra de Vídeos Mercosul
16 horas
Auditório Garapuvu
Sueños de América, de Danny Céspedes Vargas, Peru, Ficção, 17´
Túneles en el Rio, de Igor Galuk, Argentina, Ficção, 20´
Marea, de Ximena Gonzalez, Argentina, Documentário, 11’
Pulsar, de Mirieli Costa, RS, Experimental, 12´52”
Ruínas da loucura, de Mirela Kruel e Karine Emerich, RS, Documentário, 26´

Mostra Portuguesa
16h15
Auditório da Reitoria
Tarde demais, de José Nascimento, Ficção, 1h37´

Mostra La Cinta Corta
16h30
Centro Sócio-Econômico – CSE
Le, Amien (Agua) Ko, Lafken, de José María Di Scipio, Argentina, Ensaio, 1´50”
Lobos de la Feria Fluvial, de Ilán Stemberg, Chile, Ficção, 20´30”
Guachaca´s, de René Del Fierro / Sebastián Orellana, Chile, Animação, 3´
Nadie lo Notaría, de Mateo Herrera, Equador, Ficção, 18´
Calle 6 Sur, de Lasse Lindsteen, Colômbia, Ficção, 12h50´
Camión de Carga, de Juan Sebastián Jácome, Equador, Fição, 5´51”

Mostra de Curtas Mercosul
19 horas
Auditório Garapuvu
Los Señalados de Dios, de Juma Fodde, Uruguai, Ficção, 30´
Com as Próprias Mãos, de Aly Muritiba, PR, Ficção, 15´40”
Hóspedes, de Cristiane Oliveira, RS, Ficção, 15´30”
Nuvens, de Daniel Grinspum, SP, Ficção, 12’

Mostra de Longas Mercosul
21h -Auditório Garapuvu
Se Nada Mais Der Certo, de José Eduardo Belmonte, Brasil, Ficção


Quinta, Dia 11

Mostra Francesa
10 horas
Auditório da Reitoria
O papel não embrulha brasas, de Rithy Panh, Documentário, 1h26´

Mostra Extra-FAM Infanto-Juvenil
14 horas
Auditório Garapuvu
Martín Fierro, de Norman Ruiz e Liliana Romero, Argentina, Animação, 1h28’

Mostra Portuguesa- Onda Curta
14h15
Auditório da Reitoria
A suspeita, de José Miguel Ribeiro, Animação, 25´37”
Europa 2007, de Pedro Caldas, Ficção, 18´34”
Touro, de Camilo Azevedo, Documentário, 47´

Mostra Fenaco Peru
Centro Sócio-Econômico
14h30
Ciertos vacíos, de Humberto Saco, Documentário, 20´
Los gigantes, Alcibíades y el bosque de piedras, de Miguel de la Barra Gómez, Documentário, 15´
Vulnerables, de Diego Mezarina, Ficção, 8´
Escuela militar, de Cristian Alarcón Ismodes, Animação, 5´
303, de Eduardo Mendoza De Echave, Ficção, 20´

Mostra Extra-FAM
15 horas
DAC
La tierra sin su gente, de María Soledad Segura, Argentina, Documentário, 28´
lschigualasto, valle de la luna, 1h03´

Mostra de Vídeos Mercosul
16 horas
Auditório Garapuvu
Um artilheiro no meu coração, de Lucas Fitipaldi, PE, Documentário, 20´
Um lugar para beijar, de Neide Duarte, SP, Documentário, 28´25
Isca, de Yannet Briggiler, SC, Animação, 3´42”
María o el fracasso, de Gustavo Galuppo, Argentina, Ficção, 11´
Signos, de José E. Nasello, Argentina, Animação, 4´15”
La culpa, de Martín Murúa, Argentina, Ficção, 20´

Mostra Portuguesa
16h15
Auditório da Reitoria
A janela, de Edgar Pêra, Ficção, 1h44´

Mostra La Cinta Corta
16h30
Centro Sócio-Econômico – CSE
Desechos Útiles, de Liliana Herdoiza, Equador, Experimental, 1´36”
Boletos por Favor, de Lucas Figueroa, Argentina/Espanha, Ficção, 14´
La Rebelión de los Pingüinos, de Simón Bergman, Documentário/Ficção, Chile, 22´45”
Emilia, de Carla Valencia Dávila, Equador, Ficção, 7´20”
Tiene la Tarde Ojos, de Hari (Carlos Sama), México, Ficção, 15´
La Matraca, de Juan Pablo Urioste, Bolívia, Ficção, 3´15”

Mostra de Curtas Mercosul
19 horas
Auditório Garapuvu
Se eu morresse amanhã, deRicardo Weschenfelder, SC, Ficção 22´
Phedra, de Claudia Priscilla, SP, Documentário, 13´
Andrômeda – A Menina que Fumava Sabão, de Carlosmagno Rodrigues, MG, Ficção, 15´
Osmar, a Primeira Fatia do Pão-de-Forma, de Ale McHaddo, SP, Animação 11´

Mostra de Longas Mercosul
21h- Auditório Garapuvu
Polvo Nuestro que Estás en los Cielos, de Beatriz Flores Silva, Uruguai, Ficção


Sexta, Dia 12

Mostra Francesa
10 horas
Auditório da Reitoria
Voyage en Sol Majeur, de Georgi Lazarevski, Documentário, 52´

Mostra Extra-FAM
14 horas
Auditório Garapuvu
Loki – Arnaldo Baptista, de Paulo Henrique Fontenelle, RJ, Documentário, 2h

Mostra Portuguesa – Onda Curta
14h15
Auditório da Reitoria
Margem sul, de José Álvaro Morais, Ficção, 25´58”
Deus não quis, de António Ferreira, Ficção, 15´14”
Stuart, de Zepe, Animação, 11´26”
O abraço do vento, de José Miguel Ribeiro, Animação, 2´34”
Paisagem urbana com rapariga e avião, de João Figueiras, Ficção, 24´45”
O clandestino, de Abi Feijó, Animação, 7´32”
A primeira noite, de Ricardo de Almeida, Ficção, 3´55”

Mostra Extra-FAM
14h30
Centro Sócio-Econômico
Todas las estrellas, Javier Boiago, Argentina, Ficção, 5´10”

Mostra Extra-FAM
DAC
15 horas
Maciço, de Pedro MC, SC, Documentário, 1h19’

Mostra Portuguesa
16h15
Auditório da Reitoria
O delfim, de Fernando Lopes, Ficção, 1h23´

Mostra La Cinta Corta
16h30
Centro Sócio-Econômico – CSE
Marañas, de Daniela Toscano, Equador, Animação, 2´35”
Ángeles Fumados, de Natalia Cárdenas, Argentina, Ficção, 20´
En um Charco tu Recuerdo, de Gabriela Machicao y Javier Salinas, Peru, Experimental, 1´13”
Pachakuti, de Claudia Fernández, Peru, Experimental, 2´40”
Rojo Red, de Juan Manuel Betancurt, Colômbia, Ficção/Animação, 13´04”
Un Santo para Telmo, de Gabriel Stagnaro, Argentina, Ficção, 22´

Mostra de Longas Mercosul – Encerramento
21 h -Auditório Garapuvu
Budapeste, de Walter Carvalho, Brasil, Ficção, 1h57´


Informações:

Fones: (48) 9933-6484 – Luciano / 9926-6429 – Bárbara

spot_img
spot_img
spot_img

Leia mais